关于物料成本方面的事,虽然不卖,但可以稍微公开一下说说我一份能赚多少

关于物料成本方面的事,虽然不卖,但可以稍微公开一下说说我一份能赚多少

2025-01-05 56次阅读 0人点赞

关于物料成本方面的事,虽然不卖,但可以稍微公开一下说说我一份能赚多少:
1,光盘印刷+刻录:2.7(原本2块钱的,涨价了)
2,250克A4铜版纸彩色打印:1.3
3,光盘盒:0.95
4,快递费:7
5,打包纸盒:0.58
拿夏花2卖30来说,上面的光盘还要加多张,因为有张OST,再加张明信片0.4,算起来就是30-2-2-1.3-7-0.95-0.58-0.4=17.07。到手17块钱就是我赚的了 ,跟你在steam上买捆绑包打完折差不多,况且我实体版一次最多印100份,卖完全部就1700,不如夏花2开发成本的一根就是了。其实也就这时候我才开始觉得原来玩同人创作的意义就是为了开心,而不是为了赚钱。

最后编辑:2025年1月5日 10:04:14

相关词条

留言板

发生未知错误

请尝试刷新页面,如果问题无法解决,可加 QQ群 761794704 进行反馈